Психология

подросток - вопрос №358348

как помочь ребенку научиться давать отпор обидчикам, мальчик 11 лет, пробовала отдать на борьбу отказывается категорически, физически слаб, и не хочет заниматься спортом

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Лариса, здравствуйте!

    Есть ли папа у мальчика?

    Не хочет в борьбу, спросите, куда хочет?

    Кто-то обижает сына? Что сын на это говорит?

    Предложите мальчику бассейн — очень хорошо развивает как физически, так и умственно. Повышает уверенность. Там и тренер будет, который будет направлять и ребята, с которыми сын будет общаться.

    Прочитайте мои статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/344979-podrostkovij-period-1?id=200344 и www.liveexpert.ru/journal/view/345449-podrostkovij-period-2?id=200344

    Остальное — на консультации.

    С ув., Екатерина.

    ЛАриса! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    сентябрь 10, 2012 г.

    Ольга Апарцева

    89-й в Психологии

    Лариса,

    Учить мальчика проявлять агрессию… ну, не женское это дело. Потому как не может женщина научить тому, чего у нее самой нет. Тут правда, очень важна мужская фигура. Если в вашей семье нет отца или он не может, по каким-то причинам дать мальчику «мужское» воспитание… поищите кого-то из своего окружения… дедушка, ваши братья, кто-то из друзей, те же тренера… кто смог бы мальчику быть «мужским» авторитетом… хорошенько подумайте.

    А еще вопрос к вам… а насколько принято в вашей семье мальчику проявлять злость и агрессию на вас? Может ли он позлиться, поругаться с вами, хлопнуть дверью и уйти в свою комнату?

    Мира и добра Вашей семье!

    С Уважением, Оля

    сентябрь 10, 2012 г.