Психология

Как сохранить отношения? - вопрос №35837

В декабре месяце разошёлся с женой, в феврале этого года развелись. Разошёлся потому, что устал… она творческий человек(певица), работает с вечера до ночи и любит выпить… В последнее время это участилось и  она стала ходить по ночным клубам с молодыми подружками… Воспитанием нашего ребёнка занимался я и родители жены. Мне всё надоело и при очередной ссоре, когда она сказала, чтобя ушёл с вещами — я ушёл...

Перед уходом я ездил в командировку с девушкой с работы… мне она очень понравилась… и как мать для ребёнка и как супруга… Она тоже в разводе и есть девочка 6 лет (моей 4 года). После моего ухода от жены мы стали встречаться, а в марте жить вместе… Наши девочки очень подружились… Я дочку забираю каждую субботу и воскресенье, а в понедельник увожу в садик… В последнее время мы с девушкой стали часто ссориться из-за моего отношения к её дочке, ей кажется, что я не одинаково отношусь к обеим,  что свою дочку выделяю и больше люблю и проявляю заботу… Хотя я стараюсь ничем не обделять вторую… Очень много цепляется к моим словам… попробуй я только не назови её ласково, когда она мне звонит… просто слово "алё" не приветствуется и назревает скандал...

Ей много чего не нравится во мне и она пытается это исправить… но я  такой какой есть...

Я нормально прошу говорить мне, что ей нужно помочь по дому… а она говорит, что должен видеть сам… ну и скандалит по этому поводу...

Когда скандал приходит в пиковую точку и ей нечего сказать она начинает плакать и во всём обвинять меня… эти слёзы часто видит её дочка...

Забыл сказать, что мне 29 лет, а ей 26… моей бывшей жене 32 года....

Я очень люблю свою дочку, как никто другой, но и внимание проявляю и к другой девочке… Иногда не могу сдерживать свои эмоции, когда очень соскучусь по дочке, но из этого выходит скандал, т.к. я так же не отношусь к другой....

Я очень люблю свою девушку и не знаю как жить без неё, но иногда она меня просто бесит и уже нет сил от этих ссор....

Что делать не знаю… Помогите… Спасибо...

сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    На самом деле, вы притираетесь друг к другу. И эти ссоры нормальны. Возможно она ревнует вас к дочке. Возможно тут более глубокий смысл. Нужно более плотно пообщаться. А то, что вы к своей дочке проявляете больше внимания, это не ново и естественно. Ваша новая девушка, просто не может к этому привыкнуть. Она получала все для себя и для своего ребенка. Тут нужно то же это понимать. Вот по этому и такая реакция. По поводу пика скандала, она плачет, это нормально, обычная реакция, на не понимание, или попытка закрыться. Вы пытались с ней по говорить на тему скандалов? И попробовать разобраться почему они возникают? Обращайтесь в чат, обсудим.

    сентябрь 22, 2010 г.

    Валерия

    595-й в Эзотерике

    Вы просто не умеете обращаться с женщинами.Первая из вас веревки вила,вторая еще пока начинает.Нас ,любимых,надо время от времени ставить на место.

    Сейчас ваша девушка пытается просто вытеснить вашу старую жизнь,ваша дочь кажется ей препятствием между ей и вами.Так скажем,пытается заменить.

    сентябрь 23, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    blood1981, а Вы не чувствуете, что данные отношения всё больше и больше начинают напоминать прошлые? Сценарий похож, да и роли те же: женщина скандалит с Вами, дальше начнёт истерить, потом стервозить… Вы начнёте избегать возвращения домой, потом «мужской клуб» типа гаража или пивбара…

    Ваш новый виток непонимания и недоумений, что укрепят Вас в стандарте: «да все они…»

    Ан, нет. Всё несколько иначе.

    Женщина – стихия и женская энергия мечтает о структуре и берегах. А в Ваши берегах, реки становятся именно такими.

    Вам необходима личная мужская инициация, через консультационный психоанализ с темами семейных расстановок. У Вас есть непроработанная  «фигура», что как призрак- чёрная дыра тянет на себя энергию, которую вполне возможно направлять на конструктив, а не на бессмысленные споры: кто-кого больше-меньше.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 23, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Скажите ей, что женщина ДОЛЖНА говорить обо всем сама, потому что мужчина если и догадается сам, то все равно не поймет всех тонкостей, о которых мечтает она. А вообще в девушке застряла прежняя проблема из прошлого брака, которую она пытается перенести в новый. Попробуйте увидеть в ней ... еще одну свою капризную дочку, и как отец заведите своей жесткой, но доброй рукой свои правила. Она это примет, если в самом себе не оставите ни капли сомнений, что поступаете правильно. Гибкость потребуется и умение отслеживать результат. Ничего не попишешь, пока из вас двоих - вы более способный. На кону - благополучие двух маленьких девочек, и ваше состоятельность как стратега.

    сентябрь 23, 2010 г.