Медицина

Решено

Знакомый сзади крепко обнял, что резко появилась боль в грудной клетке. Через три дня боль еще больше усилилась. Боль при вдохе, при нажатии на ребра с обоих сторон в одинаковых местах. Также немного - вопрос №3584078

отдает боль сзади в позвоночнике. Оттеков никаких нет и хрустов при объятии также не было. Ни при каких обстоятельствах пойти к хирургу не могу. Как лечить в домашних условиях?

январь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Возможно произошла травма ребер.
    Так же это может быть межреберной неврологией.
    Пока принимайте НПВС ( диклофенак, Кетанов).
    По возможности сделайте рентгенографию кружной клетки, покажитесь травматологу, неврологу.

    январь 5, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нина Анатольевна

    54-й в

    Попробуйте полежать на иппликаторе Кузнецова, Ляпко на спине в проекции боли, расположив иппликатор слева и справа, лежите, сколько будет комфортно. Это расслабляет мышцы и моежт устранить боль. Если сдвигов не будет, то на фоне приема НПВС в средней терапевтической дозе направляйтесь к травматологу.

    январь 5, 2020 г.