Юриспруденция

Увольнение работника, работающего по срочному трудовому договору - вопрос №358587

Здравствуйте! Можно ли уволить сотрудника, принятого по срочному трудовому договору, который находится на больничном. Срок договора истекает 16.09.2012, а на больничном по болезни ребенка работник с 07.09.2012. Можно ли уведомить ее письменно об увольнении, выехав к ней домой?

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Эту норму следует соблюсти в любом случае
    "О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия
    работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем
    за три календарных дня до увольнения" (высылайте телеграмму на его адрес,
    подпись руководителя нужна в телеграмм, для надежности)
    и издавайте приказ в положенное время, иначе уже перетечет в бессрочный.
    Если не явится за трудовой, также оформляйте как установлено ТК РФ.

    сентябрь 10, 2012 г.