Медицина

Здравствуйте я забеременела с ВМС можно с ней родить или удалить не прерывая беременность. Или однозначно делать аборт - вопрос №3586359

январь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Да, конечно с ней можно выносить беременность.
    Удалять её не нужно.

    январь 6, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Роды с ВМС  возможны, однако, следует знать, что при беременности с ВМС угроза аборта повышается в 2, а угроза преждевременных родов в 4 раза .
    В связи с этим при возникновении беременности на фоне ВМС рекомендуют поступать следующим образом: 1) если женщина хочет сделать искусственный аборт, следует удалить ВМС и произвести выскабливание полости матки;
    2) если женщина хочет сохранить беременность и нити видны, ВМС следует извлечь, осторожно их потянув;
    3) если женщина хочет сохранить беременность, а нити не видны, необходимо провести тщательное обследование для выявления возможных осложнений
    Выбор за Вами!

    январь 6, 2020 г.