Медицина

61 год проблеме 3 года много разных врачей прошел, но все возвращается....на фоне варикоза зудит, воспаляется - вопрос №3586478

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Евгений.
    Это довольно серьёзные трофические нарушения!!! Нет ли у вас сахарного диабета? Обязательно проверьте уровень глюкозы!
    Сделайте узи сосудов нижних конечностей! С результатами к эндокринологу и сосудистому хирургу.

    январь 8, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нужно исключить рожистое воспаление, сахарный диабет, трофические язвы, артериальная недостаточность, тромбофлебит .
    возможно кандидоз на фоне нарушения трофики, сдайте соскоб с мест шелушения, анализ крови на глюкозу, узи сосудов артерий и вен нижних конечностей. Пройдите консультацию у сосудистого хирурга.Возможно поможет оперативное лечение.
    глюкокортикостероилные мази  и т п.помогут лишь на время, нужно устранять и лечить причину .
    Выздоравливайте !

    январь 8, 2020 г.