Медицина

Решено

Добрый вечер, сделал МРТ колена, заключение:МР-признаки частичного повреждения проксимальных волокон и сухожилия подколенной мышцы.МР картина гонартроза 2ст(по Келгрену), неполного расслоения заднего - вопрос №3587185

рога медиального мениска.МР-картина синдрома супрапателлярной складки, хондромаляции бедренной кости 2ст.Изменения передней крестообразной связки (последствия частичного повреждения), дегенеративные изменения медиального удерживателя наколенника). Умеренный синовит.Умеренно выраженный отек глубокой жировой клетчатки в дорзальных отделах сустава.Подскажите пожалуйста, насколько всё серьёзно и можно ли обойтись без операции?.. Спасибо.

январь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Надир !
    Необходимо проведение консервативного лечения в течение 1,5 — 2-х месяцев, с контрольной  МРТ  в конце курса лечения и далее, в зависимости от результата МРТ!

    январь 7, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Картина довольно серьёзная. Есть повреждения связочного аппатара, хрящевой ткани, изменение костных структур. Признаки воспаления. Решение об оперативном лечении можно принять только зная ваши жалобы, анамнез заболевания, давность травмы и тд.
    Как правило, сначала проводят консервативную терапию. Если результат не достаточный, то рекомендуют оперативное лечение.

    январь 7, 2020 г.