Юриспруденция

могу ли я продать дом если он куплен под материнский капитал - вопрос №3587528

январь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете, но если был приобретён под материнский капитал, то Вы должны ли выделить доли детям. А в этом случае отчуждение имущества несовершеннолетних производится с согласия органа опеки и попечительства на основании статьи 37 Гражданского кодекса Российской федерации.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за ответ.

    январь 7, 2020 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день! Вы имеете полное право продать дом приобретенный на материнский капитал только в случае письменного разрешения  органов опеки и попечительства (если дети еще не достигли возраста 18 лет). Основное условие это приобретение жилищной площади равнозначной или больше продаваемой в таком случае опека даст согласие!

    январь 7, 2020 г.