Медицина

Вена - вопрос №35879

Я вызвал скорую она приехала сделала мне укол снотворного. Через сутки вена жесткой стала в районе локтя.прошла неделя жесткость и болезненность не проходит и уже вена жесткая с локтя до плеча.

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Это довольно распространенная вещь - постинЪекционный флебит, болезненный, но довольно безобидный, хотя держится иногда очень долго (боль около месяца, уплотнение - несколько месяцев). По-хорошему, конечно надо сходить к хирургу. Но можно мазать и дома 2 раза в день лиотоном и каким-нибудь противовоспалительным средством типа фастум-геля, чередуя. При постинЪекционном флебите применения препаратов внутрь - антибиотиков и средств, влияющих на свертываемость - не требуеся.

    сентябрь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Согласна с коллегой. Но думаю, что всё-таки, надо как можно быстрее обратиться к хирургу. Раз область воспаления увеличилась так. Вообще, кроме проттивовоспалительной терапии при флебите необходим ещё покой. Как минимум, руку зафиксировать с помощью 2 косынок в домашних условиях. Но лучше. если лечение подберёт хирург и понаблюдает Вас.

    сентябрь 24, 2010 г.