Психология

Здравствуйте!После трех свиданий молодой человек перестает активно идти на контакт. Нужно ли самой проявлять инициативу?и как вообще расценивать такое поведение? - вопрос №3588694

На корпоративном мероприятии познакомилась с молодым человеком (моложе на 5 лет). Понравились друг другу, обменялись контактами. Буквально на след. день встретились, пообщались. След.встреча была через день, за это время всегда общались по телефону и инициатива исходила от него. На третьем свидании смотрели фильм дома… поцелуи, объятия, но интима не позволила.
Это был канун нового года, МЧ предложил уехать с ним встречать за город на 3 дня, я отказала, так как посчитала это неудобным и несвоевременным. Договорились, что увидимся сразу по его приезду, но встречи так и не произошло… да и по переписке я чувствую, что что-то не так. В итоге я мучаюсь и мысли не дают покоя, что я сделала не так…

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Елена! С учётом Ваших целей Вы всё сделали как нужно, и нет необходимости менять принципы из-за одного человека: встретите другого — с потребностями, более похожими на Ваши. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 8, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «что я сделала не так…» — Вы переложили на этого человека свои надежды и ожидания, хотя очевидно, что этот человек не такой как вы о нём хотите думать. Да, он другой и у него свои взгляды на жизнь и свои желания, которые во многом могут не совпадать с вашими, и это естественно. Вот для этого и нужны встречи и свидания, чтобы понять друг-друга и увидеть какие-то особенности другого человека. Эта ситуация показывает более глубинные для вас переживания, тревоги и противоречия, но это уже отдельная тема для индивидуальных консультаций с психологом.

    январь 8, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    пригласили домой

    январь 8, 2020 г.