Юриспруденция

Девушка родила ребенка . И спустя 2 года требует алименты . Как я могу отказаться от алиментов? - вопрос №3588707

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.У нее есть право подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.Если экспертиза не установит отцовство то обязанность не возникнет, если будет установлено или вы уклонитесь от прохождения экспертизы то суд может вынести решение о взыскании алиментов.

    январь 8, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никак, если Вы действительно отец. Согласно ст.80-83 Семейного кодекса РФ у обоих родителей есть обязанность содержать своего ребенка. Если они этого не будут делать, то через суд могут взыскать алименты в принудительном порядке.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 8, 2020 г.