Юриспруденция

Решено

Добрый день. Идет процесс приемки квартиру у застройщика с черновой отделкой - вопрос №3588797

Идет процесс приемки квартиру у застройщика с черновой отделкой. Стены выполнены в квартире из пазогребневых плит. В ДДУ и проектной документации не указан материал внутренних стен, а в положительном заключение экспертизы указанно: Для внутренней отделки помещений жилого дома предусмотрена штукатурка кирпичных стен, стяжка полов, финишная отделка предусмотрена для выполнения собственником помещений: стены, перегородки — штукатурка. полы — выравнивающая стяжка с устройством слоя звукоизоляционного материала. Есть возможность предъявить претензию застройщику по материалу стен?.. (Про пазогребневые плиты ни слова не сказано).

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если заключение положительное, а в ДДУ нет указания на то, из чего должны были быть сделаны внутренние стены, то без инженерно-строительной экспертизы не получится установить факт недостатка выполненных работ. Если такое заключение будет получено, то тогда еще можно говорить о предъявлении каких-либо претензий застройщику.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 8, 2020 г.