Медицина

Здравствуйте! С 30 неделе беременности сильно закладывает нос. Я капаю детскими каплями, но очень часто они затекают мне в рот, это не опасно для малыша? - вопрос №3588872

Дополнение автора от январь 8, 2020 г., 11:14:49

Промывание носа не помагают!!! Больше интересует вопрос не начнет ли вред плоду от того что капли попадают в рот

Вопрос задан анонимно январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Это частое явление под конец беременности

    Физ. Раствор для промывания используйте, он безопасен

    январь 8, 2020 г.

    Нина Анатольевна

    54-й в

    Здравствуйте, детские капли сниженной концентрации, если будете закапывать на ночь, ничего страшного. Злоупотреблять не следует, так как резорбция  ( всасывание) все-таки есть в общий кровоток. Но,  жертвовать ночным сном точно не стоит, закапывайте по принципу минимальная доза при удовлетворительном эффекте. А в остальное время, Аквалор, Аквамарис, ну и потерпеть немножко, скоро уже будут другие, радостные хлопоты.

    январь 8, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    обратите внимание на противопоказания своего препарата: можно ли использовать при беременности. При заглатывании регулярном, конечно нужно учитывать, что вещества будут попадать в кровоток .

    попробуйте приготовить содово-тиаминные капли: 100 мл кипяченой тёплой воды + 1 ч л завареннного чёрного чая + 1 ч л соды. И на ночь капать перед сном .

    это Ринит беременных, но он может быть и при аллергической реакции: исключите все аллергены, в доме и про растения не забывайте.возможно у вас есть отеки .
    пользуйтесь увлажнителем воздуха.
     Будьте здоровы!

    январь 8, 2020 г.