Медицина

У ребенка 14 лет искревление грудной клетки. Воронка. Он говорит, что ему это не мешает. Но я обеспокоена. Что делать? К кому обратиться. И что этоозначает? - вопрос №3589069

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Воронкообразная деформация грудной клетки — это врождённое состояние. Может не вызывать никакого дискомфорта до поры до времени. А может давать осложнения в виде нарушения дыхания при нагрузках, приводить к развитию дыхательной недостаточности.
    Занимаются этой проблемой торакальные хирурги.

    январь 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Нина Анатольевна

    54-й в

    Здравствуйте, у ребенка проявление диспластического синдрома.  Это часто бывает у высоких, близоруких детей, с  гибкими суставами. Если хотите развернутую консультацию, обратитесь к ревматологу.