Юриспруденция

алименты - вопрос №358982

Здравствуте. У меня вот такая проблема. Я живу в гражданском браке уже 6лет и за это время у нас родились двое детей, сейчас мы решили развестись и я хочу подать на алименты, но дело в том что «белая» зарплата 8тыс а «чёрная» 30тыс. и ещё я слышала что я могу взыскать алименты и на себя т.к. младшему ребёнку всего 4месяца.Обьясните мне пожалуйста как мне всё это правильно сделать и какую сумму я буду получать. Заранее большое спасибо.

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алиса! Взыскивайте в процентном соотношении — 33% на двоих детей. На себя вы взыскать не можете, т.к. вы живете не в законном браке, а просто сожительствуете. Ваши отношения не подтверждены свидетельством о браке, зарегистрированном в органах ЗАГСа. Взыскать на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет может только законная супруга, а вы, к сожалению, сожительница. Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на детей, где прописать сколько ежемесячно будет ваш сожитель платить детям в твердой денежной сумме, т.к. вы никак не докажете, что муж получает по «черной» зарплате иную сумму.

    сентябрь 11, 2012 г.