Юриспруденция

права на авторство на книгу - вопрос №359043

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я издаю книгу-учебное пособие, нужно ли проходить какую либо регистрацию или патентование, чтобы вступить в обладание авторскими правами на нее?

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    77-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория. Авторское право на произведение, в том числе на упомянутое Вами, возникает в силу факта его создания. Никакая регистрация или патентование для этого не нужны (п. 4 ст. 1259 Гражданского кодекса РФ).

    сентябрь 11, 2012 г.