Психология

Очень сложные отношения отца и дочери. - вопрос №359070

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 19 лет. У меня очень сложная жизненная
ситуация.
Хочу встречаться с парнем, но отец
против. Он кавказкой национальности и
по его законам я должна выйти замуж
за того, кого он захочет. Живём на Украине. Мама украинка, но соглашается
с отцом. Раньше это было не так всё
серьёзно, до одного случая, пока
родители не узнали, что я переспала с
парнем. После этого всё кардинально
изменилось. Началсяжестокий контроль. Всё время с папой, ни на шаг не
отпускает. Пресекает любые попытки с кем-то начать общаться. Очень больно
от этого. Один раз пыталась с ним
поговорить на эту тему, но к пониманию мы не пришли. Не обошлось и без рукоприкладства, и теперь боюсь что-либо предпринимать. Сил всё меньше и
меньше, очень хочется понимания. Сейчас в тайне общаюсь с парнем(по
телефону, иначе пока встретится не
получается). Мы очень любим друг друга. Расставаться не хотим. Он просто мой идеал и такого больше я никогда не встречу. Не хочу его терять. Мы вместе понимаем что это может закончиться трагически, но не хотим прощаться. И отпустить просто так не можем,
по-этому и обращаемся к Вам. Много раз
пытались расстаться, но понимаем, что не можем, только ещё ближе
становимся. Очень родными стали.
Я понимаю, что многое зависит от меня.
Но я боюсь снова заводить эту тему с
отцом и не хочу с ним ссориться, но и
законы его не приму. Хочется чтоб он понял, что всё должно быть по любви, а
не «на кого пальцем покажут».
Папа говорит что он главный и что решает все он, но думаю, что вы сможете меня понять и прийти к решению что это уже давно устаревший век, что мы сами можем решать свою судьбу и нам выбирать с кем провести всю жизнь! Ведь не всегда браки созданные родителями «по приказу» бывают счастливыми. Думаю вы сможете понять меня и реально поможете нам разобраться в этой проблеме. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше и как нам быть?

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анастасия! Вы ничья не собственность. Вы сами ответственны за свою жизнь и свой выбор. Вам дан разум, молодость, красота, здравомыслие, сила, здоровье. Никто не имеет права на ваше тело, ваши чувства, ваше время, на ваше личное пространство. Возможно, вам стоит установить и укреплять свои личные границы. Психолог поможет вам в этом.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    С уважением, Наташа.

    сентябрь 11, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Котляр Алена

    43-й в Красоте и здоровью

    Анастасия, здравствуйте!

    Ключ к пониманию с Вашим отцом лежит на поверхности — это его принципы. Он как мужчина должен быть в семье главный и это должно соблюдаться всеми беспрекословно, таковы законы его семьи, если Вы будете отстаивать свою независимость открыто, ни к чему хорошему это не приведет. Рекомендую показать ему Ваше уважение, и чтоы молодой человек как настящий мужчина также при встрече с ним проявил искреннее уважение. Именно с таким подходом можно будет выйти хотя бы на какой-то диалог с ним.

    сентябрь 11, 2012 г.