Медицина

Здравствуйте! У меня высокий тестостерон (0,726) Месячные бывают не идут по 2 месяца и очень сильно выпадают волосы. Мой гинеколог мне приписал диане-35 пить 6 месяцев. Раньше он делал все также и - вопрос №3591081

волосы практически не выпадает и во время принятия таблеток месячные шли нормально. Но при отмене таблеток первый раз месячные приходили нормально, а с каждым следующим месяцем с опозданием примерно на 10 дней и так далее. На данный момент я пью уже 2-ой месяц и волосы практически выпадают также. Появились прищики на лобовой части головы ближе к волосам. Все остальные гормоны в норме (гинекология, щитовидке) почки в норме, УЗИ малого таза тоже в норме. Сдавала анализы и на витамины с минералами — тоже все в норме. Хотела уточнить, может вы что посоветуете?

январь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Кок Вам действительно показаны, до момента планирования беременности

    Препарат только стоит заменить, т к не подходит судя  по Вашим жалобам

    январь 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    в таком случае, при гиперандрогении Диане-35 .
    для положительного стойкого эффекта нужно принимать не менее 3-6 мес .

    Принимайте курсом витамино-минеральный комплекс ( например солгар).

    Так же рекомендую вам пройти консультацию у триколора по поводу выпадения волос .

    будьте здоровы.

    январь 9, 2020 г.