Медицина

Решено

Добрий день,у меня беременность 15 недель,принимала утрожестан неделю и полностью от него отказалась,можно ли резко бросать его пить?Уже 4-ий день без него - вопрос №3591616

январь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Все зависит от дозировки. Если это была одна таблетка, то такая отмена возможна .
    Если вы сразу отменили большую дозировку, то это может быть чревато угрозой аборта.

    январь 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    данный препарат является гормональным, поэтому его не рекомендовано отменять резко .
    Нужна постепенная отмена: если был приём по 200 2 раза, в течении недели перейдите на 100 2 раза, далее 7 дней  100 на ночь и отмена .

    Если нет других рекомендаций от вашего врача, который наблюдает беременность .
    если во время снижения дозы вы заметите длительные тянущие боли — нужно решать вопрос об отмене только со своим врачом, после осмотра .
     Будьте здоровы!)

    январь 10, 2020 г.