Юриспруденция

Правомерно ли увольнение? - вопрос №3591814

Мужу присудили арест на 10 суток, из-за этого он не смог выйти на работу в течении 7 дней. Мастер настаивает на увольнении. На руках есть поставление суда об аресте. Правомерно ли будет увольнение? или они должны оформить как вынужденный прогул?(((

январь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Если отсутствие работника на рабочем месте подтверждено документально, то у работодателя нет оснований увольнять работника за прогул.Кроме того, административный арест не является  прогулом, поскольку не зависит от воли работника.
    С уважением, О.А.

    февраль 19, 2020 г.