Юриспруденция

Могут ли меня уволить с работа?! - вопрос №359194

Здравствуйте! Я работаю инженером в энергетической компании, могут ли меня уволить с работы за то, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью?

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дауров Азамат Валерьевич

    55-й в Юриспруденции

    Добрый день, Владислав! Мало информации для точной консультации.

    Могу лишь сказать, что работникам государственных корпораций и государственных компаний запрещено заниматься предпринимательской деятельностью (ст. 349.1 Трудового кодекса РФ)

    В связи с нарушением данного запрета работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности

    сентябрь 11, 2012 г.