Юриспруденция

vip

ДТП - Башкортостан - вопрос №359199

Добрый день! Вопрос: ДТП, водитель в состоянии алкогольного опьянения, врезались в столб, погиб пассажир. Водитель получил инвалидность, со стороной погибшего примирились, скоро суд, водитель ранее не привлекался, все характеристики положительные, возможно ли избежание уголовной ответственности?

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Марат! Ответственности можно избежать при отсутствии вины водителя в ДТП и только по этой причине, но, видимо эта возможность упущена и избежать уголовной ответственности ввиду того, что предъявлено обвинение, уже не удалось.Так что речь идёт о реальном лишении свободы, а это уже вопрос квалификации и опыта адвоката, защищающего водителя.Если есть ещё вопросы-пишите.Буду благодарен за оценку ответа.

    сентябрь 11, 2012 г.