Медицина

Здравствуйте. По результатам узи врач поставила предположительно аденомиоз. Симптомы (боли, выделения) проявляются при второй по счету менструации, ранее никогда не было. Уже более полугода лечусь от - вопрос №3593672

цервицита, постоянно возникающего дисбиоза влагалища на фоне воспалённого кишечника (подрыв имунной и нервной системы, на этом фоне вылезло резко очень много болячек). Врач сказала, что лечение аденомиоза не нужно, он только под вопросом, следующее узи только через полгода. Но меня беспокоят симптомы и последствия. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к другому врачу за дополнительной рекомендацией? Или же, судя по узи, предположительный аденомиоз действительно не заслуживает внимания, несмотря на симптоматику. Я просто не знаю, что делать. Спасибо!

январь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Конечно это не нормально и необходимо лечение аденомиоза, если он действительно есть.
    Врач на УЗИ его не выставляет.
    Рекомендую вам сделать МРТ органов малого таза.

    январь 11, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По УЗИ врач описывает единичные очаги аденомиоза.
    В таких случаях лучше всего начать консервативное лечение, пока дело не дошло до оперативного.

    январь 12, 2020 г.