Медицина

Здравствуйте, дедушка 68 лет обратился с болями при мочеиспускании. Назначили анализы и сказали по результатам ,предположительно, это доброкачественное или злокачественное образование в - вопрос №3593918

предстательной железе. Дедушка анализы сдавал болея гриппом. Хотелось бы узнать данные показатели указывают на доброкачественный или злокачественны процесс? И какие анализы, обследования нужно пройти для точной диагностики? Т. к долго ждать до нового приема у врача. Заранее спасибо за ответ.

январь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    К сожалению, результат не очень хороший.
    Высокий риск онко заболевания предстательной железы. Однако бывают и ложноположительные результаты.
    Необходимо сделать трансректальное узи простаты, сделать биопсию. И к врачу.

    январь 12, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    точный диагноз о характере опухолевого процесса-ставится лишь на основании гистологического исследования биоптата .

    Вам скорее всего назначат биопсию железы, и узи предстательной железы.

    по данным результатам, к сожалению, да есть риски, что процесс злокачественный, так как онкомаркеры повышены .

    здоровья дедушке !

    январь 12, 2020 г.