Эзотерика

Дата рождения: 1974-01-29 Вопрос:Нужно ли мне эмигрировать (искать работу за рубежом) либо оставаться в России? - вопрос №3594017

Дополнение автора от январь 13, 2020 г., 02:06:21

Галина: Максим, Вы тот человек, который будет ностальгировать по родине.

М: То, что я склонен к ностальгии, совершенно верно. Это я испытал при поездке в Чехословакию. Но при всём при том, у меня эта тема основная, фоновая в течение многих лет. Здесь в России чувствую себя «на чемоданах». Чего-то жду, личная жизнь не устроена и нет ощущения возможности и необходимости устраивать её здесь. Постоянно сморю форумы про эмиграцию или хотя бы работу за рубежом.

Интересуют темы Охраны природы, экология, исследовательские природоохранные экспедиции.  На платное волонтёрство, которое бы решило этот вопрос на хотя бы уровне «поездить, посмотреть,  что-то сделать» средств нет.

В 2002 предложили съездить в Швецию по личным связям, но был в аспирантуре, отказался. Кандидатскую так и не сделал. Теперь жалею, что не поехал в Швецию, а не то, что не сделал к-ю работу. Есть страх жизни в РФ.

Вообще нравится Средиземноморье или юг + пространство для «полёта». Сейчас думаю про Австралию.

Галина:Страх присутствует из-за того, что планета страхов Сатурн находится в перевернутом состоянии и в соединении с кармическим узлом прошлого, давая Вам искажения и, кстати, незаконченность образования. Но у Вас в карте 4 карты в Водолее который соотносится с Россией. «Это русская равнина, это родина моя»- это для Вас писали стихи

Галина

Вольному воля, но ностальгия — это болезнь )))

Максим

Относительно незаконченности образования, у меня есть острое ОЩУЩЕНИЕ незаконченности, неполноты образования, т.к. поступил не в тот институт, в который хотел, о чём до сих пор жалею.  Все кандидатские экзамены сдал на отлично и хорошо, но всё равно есть ощущение профанации,  «картонности».  Меня с Россией как раз совсем не ассоциируют, часто принимают за чужака. На работе шефиня спрашивает, здесь ли я родился? Москвич ли? (Я родился и учился в Москве). Она подозревает, что обманываю относительно своего прошлого.

Максим январь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    165-й в Эзотерике

    Максим, Вы тот человек, который будет ностальгировать по родине.

    январь 13, 2020 г.

    МАСТЕР

    490-й в Эзотерике

    Не стоит, найдёте работу на родине.

    январь 13, 2020 г.