Медицина

Дианостировали кисту правого яичника. Левый увеличен вдвое. Месячные пошли на 2 дня раньше, чем обычно по плану. О чем это может свидетельствовать? Стоит ли беспокоиться? Мне 18 лет. - вопрос №3594414

январь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Это ни о чем не свидетельствует.
    В норме могут месячные пойти на пару дней раньше или немного задержаться.
    Если киста фолликулярная и до 5 см, то можно её лечить консервативно.

    январь 12, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Менструации могут начинаться раньше, это не патология.
    А вот по поводу кисты и увеличения яичника нужно обратиться к гинекологу очно.

    январь 12, 2020 г.