Учеба и наука

физика,помогите - вопрос №359473

1) определите период собственных колебаний колебательного контура, состоящего из катушки индуктивностью L=0,1 Гн и конденсатора емкостью С=2мкФ.

2)Частота свободных колебаний колебательного контура, содержащего катушку индуктивностью L=0.04 Гн, равна v=800 Гц. Какова емкость конденсатора этого контура?

3)В идеальном колебательном контуре с частотой собственных колебаний v1=20кГц при замене конденсатора на другой частота стала равна v2=30 кГц. Какой будет частота собственных колебаний контура, если соединитьэти два конденсатора параллельно?

4)Три одинаково заряженных конденсатора емкостью С каждый соединяют в батарею и подключают к катушке индуктивностью L. Во сколько раз будут отличаться периоды свободных колебаний контура, если один раз конденсаторы соединить параллельно, второй раз-последовательно? Сопротивлением контура R пренебречь.

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Айок, пополните, пожалуйста, свой счёт на 1000 руб.
    1) пользуйтесь формулой периода собственных колебаний через квадратный корень из произведения индуктивности и емкости
    2) воспользуйтесь формулой частоты собственных колебаний через квадратный корень из произведения индуктивности и емкости
    3) воспользуйтесь формулой  параллельного соединения конденсаторов
    4) пользуйтесь формулами последовательного и параллельного соединения конденсаторов

    июнь 29, 2020 г.