Юриспруденция

Жилищное право - вопрос №35958

Здраствуйте!
Хотела бы задать вопрос
У нас квартира в многоквартирном доме, дом находится в нашей собственности мы платим за содержание жилья у нас есть предводитель дома.
Теперь вопрос; У нас течет два стояка в квартире за чей счет их должны менять и в какой срок

сентябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Владимировна

    498-й в Юриспруденции

    Стояк - общее имущество многоквартирного дома, соответственно работы по его текущему ремонту и замене должна производить обслуживающая дом организация! Замена плановая или в связи с аварией? Если просто хотите поменять по собственной инициативе, то уже за свой счет и при этом ответственность за данный участок стояка уже будет на вас."В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков" ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ,так же прочитайте внимательно Жилищный кодекс глава 6,УДАЧИ ВАМ!!!!!

    сентябрь 23, 2010 г.