Юриспруденция

Решено

добрый день! получения пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 - вопрос №3595957

для получения пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет исходя из средней з/п за 2 года, необходимо отработать в организации не менее 6 месяцев на момент ухода в декрет. в нашей организации всех сотрудников собираются увольнять одним числом и на следующий день заново принимать на работу. получается, что на момент ухода в декрет срок работы на последнем месте будет менее 6 месяцев. из-за этого все пособия будут начисляться по МРОТ?

Дополнение автора от январь 13, 2020 г., 16:37:43

в законе сказано, что для начисления пособия, необходимо отработать на последнем месте работы (с которого будет уход в декрет) не менее 6 месяцев

алина январь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Для начисления этого пособия используются все заработки за последние 2 календарных года. И не важно при этом, работаете ли Вы у этого работодателя или нет на данный момент и когда прекращены трудовые отношения.

    январь 13, 2020 г.