Медицина

Доброго времени суток уважаемые врачи ! у меня такой вопрос. был кариес долго не лечила. врач сказал пульпит и передионтит. девушка была молодая сделала укол 2 раза. раскрыла 3 каналы начала - вопрос №3596165

ковырять чем то похожая на иголку. ужасно больно было хотя укол сделала. позвала другого врача на помощь он помог сделать укол он сделал. после челюсь все онемело думала в этот раз не будет больно. но подождали мин 15. и она начала опять ковырять и сново невынасимая боль. в итоге она сказала что укол не подейстовал. зуб оставили открытым на 5 дней. на втором посещении поставили временную пломбу. но зуб реагирут на все больно когда кушаю больно когда стучишь по зубу. в общем боли такие же как и до этого. только одно радует зуб не ноет по ночам. завтра должны уже поставить пломбу стоит ли ставить пломбу если даже есть такие боли. 7 зуб

январь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте. У верхушки зуба есть затемнение похожее на кисту.
    В этом случае зуб депульпируют, закладывают лекарство, ставят временную пломбу и ждут, пока воспаление пройдёт.
    Не совсем понятно, что сделали с вашим зубом в итоге.

    январь 13, 2020 г.
  • Добрый день.
    Вероятнее всего нерв был очень глубоко и врачи не смогли его полностью удалить.
    Они положили лекарство в каналы, чтобы нерв " умер".
    Возможно так и произошло, завтра врачи решат можно ли уже ставить пломбу постоянную или нет.

    январь 13, 2020 г.