Медицина

После экстренного кесарева сечения прошло 2 недели, был незащищенный половой акт с мужем. Могу ли я забеременеть? - вопрос №3596343

январь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Менструальный цикл  восстанавливается в течение 1,5-2 месяцев после родов. Но это в том случае, если не кормить грудью.
    А если кормить исключительно грудью, то в течение 6 мес беременность невозможна.

    январь 13, 2020 г.
  • Добрый день.
    Беременность маловероятна, но такие случаи встречались.
    Рекомендовал бы вам принять средства экстренной контрацепции.

    январь 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    рекомендован половой покой после родов ( любых ) на протяжении, как минимум 1 мес.
    Нет забеременеть вы не могли, гормональный фон ещё не восстановлен, овуляции не происходит в этот период, тем более если вы ещё и лактируете .

    Рассмотрите с гинеколог приемлемый для вас метод предохранения, не рекомендовано беременеть как минимум 1 год после кс .

    берегите своё здоровье!

    январь 13, 2020 г.