Психология

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем почти 8 месяцев. Первые четыре месяца мы жили рядом. Потом я уехала и теперь мы живём далеко друг от друга, но видимся раз в месяц, он остаётся у меня на две - вопрос №3596407

недели. Первые четыре месяца я замечала у него неадекватное поведение, он мог сказать, что я переписываюсь, общаюсь с другими парнями, не уважаю его, хожу на свидания по ночам. В общем во всем подозревал меня и не доверял. Но продолжал быть со мной, как говорил сильно влюбился. Хотя я повода не давала, всегда уверяла его в обратном. Такие загоны у него появлялись раз в неделю, в остальное время было все идеально. Он ухаживал, заботился, мы общались очень часто. Потом я уехала по учебе. Первый раз пребывания у меня он психанул по мелочи и был очень зол(один раз за две недели, по тем же причинам), стукнул кулаком в дверь над моей головой. Потом когда уехал, он решил, что я с кем то переписываюсь, поэтому с ним плохо общаюсь, хотя я общалась как и прежде. И вот я приехала к нему недавно, и он через неделю увидел сообщение на моем телефоне от моего друга(мы.С ним очень редко общаемся, он живет в другой стране, у него есть девушка), зная его реакцию я ему не сказала, думала, что он не увидел сообщение. Он потом очень разозлился, что я его обманываю и общаюсь со своими бывшими, хотя это мой друг давнишний! И сказал уезжать перед Новым годом накануне. Наговорил всякие гадости, схватил меня больно за руку в приступе агрессии и оставил синяк на локте. Сказал, что может приложить рукоприкладство, если станет говорить о всех моих похождениях налево (я просила рассказать что же он знает, почему так грубо говорит ).И хотел очень расстаться, я его уверяла, что он неправ, ошибается, что это друг. Но в итоге через четыре дня мы помирились. Но теперь я уехала и он вспоминает это и говорит, что я виновата во всем, что я все разрушаю между нами. Если я ему не отвечаю ночью на сообщение в течение двадцати минут, он думает я получаю кучу сообщений от парней и тп. Хотя я просто смотрела видео. Вообщем я пыталась с ним говорить, доказывать, что только он мне нужен. Но сейчас я боюсь, что все может быть хуже. И что Он может стать более агрессивным в дальнейшем из ничего. Как мне его уверить, что все хорошо и. Не стоит так переживать? Или в этом случае уже не поможешь и стоит расстаться?

январь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лика!

    «Как мне его уверить, что все хорошо» — Никак! Парня вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует, ограничивает вас и проявляет рукоприкладство, значит так ему спокойнее, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни и всегда так относиться к вам.  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности и хотите ли вы терпеть всю эту агрессию.

    «Или в этом случае уже не поможешь и стоит расстаться?» — Решать вам. В любом случае, парня вы не измените, он такой как есть и другим не будет. Изменить вы можете только себя и свою личную жизнь. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого парня и почему вы находитесь в отношениях именно с таким парнем, так как это какое-то ваше желание быть в роли жертвы ревности.
    Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    январь 13, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую

    Или в этом случае уже не поможешь и стоит расстаться?

    январь 14, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Лика! Он уже агрессивен, и если Вы уйдёте сейчас, дальше будет только хуже — этот Ваш страх обоснован. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 14, 2020 г.