Юриспруденция

Здравствуйте. В планах покупка квартиры, у меня есть 1/2 доля в собствености на квартиру, вторая часть оформлена на отца, и другую квартиру полностью тоже оформила на отца тоже до брака, те он - вопрос №3596475

собственник. Сейчас с мужем ждём ребёнка, и в планах покупка квартиры с большей площадью. Мы хотим эти 2 квартиры продать, и купить одну, отец не против, сказал что оформит дарение, тк изначально у меня с ним был договор что квартиры мои, у него есть свое жилье и на них не претендует. Но я боюсь, что вдруг если мы разведемся с мужем, придётся квартиру, делить, они достались мне по наследству от мамы, и не собираюсь его собственником оформлять, он прописан до сих пор в другом городе. Как мне обезопасить себя на случай развода? Достаточно ли оформить долю на себя и ребёнка, и оформить дарение, как подтверждение того, что квартира была подарена, а не нажита в совместном браке?

январь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    пусть отец  оформит на себя все имущество и потом подарит именно вам квартиру, и согласно семейного кодекса статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    при разделе подаренное имущемство делению не подлежит, и будет вашим.
    с уважением к ВАМ

    январь 14, 2020 г.