Юриспруденция

Предоставления жилья во время больничного. - вопрос №3596944

День добрый. Работаю вахтовым методом. Так случилось, что заболел прямо на работе, отправили в ближайший населенный пункт для выяснения причины. Открыли больничный. Но лечиться по месту жительства организация отпускать отказывается. Вопрос. Должен ли работодатель оплачивать жилье на время больничного, если отказывается отправлять по месту жительства?

Дополнение автора от январь 14, 2020 г., 13:38:10

Но если я изволю желание лечиться дома, то оплачивать билеты до дома мне никто не будет.

Влад январь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Такой обязанности нет. Но и Вы не обязаны выполнять требования работодателя, если находитесь на больничном. Вы вправе вообще не быть на работе и лечиться дома.

    январь 14, 2020 г.