Медицина

Добрый день была у врача гинеколога на плановом осмотре без жалоб у меня трое детей ,роды естественные абортов не было и случайно узнала что у меня стоит диагноз хронический сальпиногофрит как так - вопрос №3597548

может быть ни разу не болело в низу живота, жалоб вообще не было за мои 36 лет, у врача была по плану раз в год после первых в 07 году прижигала ирозию и всё.

январь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Некоторые хронические заболевания протекают бессимптомно.
    Если нет жалоб, то лечения не требуется.
    Повторите УЗИ органов малого таза через 3 мес.

    январь 14, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Если у вас никогда не болели придатки матки, то это гипердиагностика или" выдуманный" диагноз врача.
    Не переживайте по этому поводу.

    Проходите осмотр у гинеколога 1 раз в год  и сдавайте мазки на онкоцитологию 1 раз в 3 года. Маммографию рекомендуется делать после 40 лет 1 раз в 2 года (в некоторых странах после 50 лет).

    Делать узи органов малого таза для диагностики  сальпингита нет смысла. Так как у вас нет и никогда не было жалоб на боли внизу живота.

    январь 14, 2020 г.