Медицина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечить пролежни. Мама после инсульта. 4 года не было пролежней, а теперь появились.Левомеколь, аргосульфан не помогают. В некоторых местах появляется чернота. Спасибо. - вопрос №3598402

январь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    из собственного опыта — для профилактики неплохо помогает, чередование мази бороплюс и бепантем  , с ежедневным использованием пантового масла .

    Уже появившиеся пролежни главное обрабатывать 2 раза в день антисептиками и накладывать левомеколь -предотвращать инфицирование, а для заживления пантовое масло и бепантем .

    Будьте здоровы!

    январь 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Андреевна

    6-й в

    pro-palliativ.ru/blog/profilaktika-i-lechenie-prolezhnej/

    Желательно показать пролежни врачу. Можете вызвать на дом. Возможно, нужны антибиотики.
    Для лечения и профилактики лучше использовать специальную косметику.

    январь 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Лариса, если их не было так долго и они вдруг появились — значит что-то изменилось — либо в состоянии Вашей мамы, либо в уходе за ней. В ее состоянии нужно проверить и не один раз — уровень сахара крови это прежде всего. А в уходе за ней — не изменилось ли что-то в питании — нет ли избытка углеводов и в какой степени и как регулярно — она сама или при посторонней помощи — меняет положение тела плюс обеспечиваются ли активные или пассивные движения в конечностях? Местное лечение без учета общих причин не приведет к результатам.