Медицина

Решено

Периодически, с раннего подросткового возраста, мучает головная боль умеренной силы (т.е. справляюсь без обезболивающих) без ясной причины (бывает после сна, или стресса, или при жаркой погоде и - вопрос №3598816

т.д.). Может не болеть неделю, а может каждый день несколько раз. Врачи нашли только суженные сосуды в голове ещё в школе и как такового лечения нет. В 22 года начала принимать фенибут для сна, и головные боли вдруг прошли. Когда закончился курс (3 недели), боли вернулись обратно. В качестве "эксперимента", после окончания курса, я в очередной раз почувствовала головную боль и решила выпить 2 таблетки (по 250 мг каждая), через 1,5 часа боль бесследно прошла, хотя никогда такого не было. Если он помогает, тогда в чем истинная причина головных болей? И можно ли на постоянной основе его принимать? Говорят это вообще пустышка и его клиническая эффективность не доказана независимыми клиническими исследованиями.

январь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Фенибут хороший препарат.
    У вас самый распространенный вид головной боли — головная боль напряжения.
    Возникает она на фоне умственных, физических, эмоциональных нагрузок. Фенибут уменьшает напряжение, боль проходит.
    Пить его можно курсами 2-3 месяца. 1 раз в полгода.

    январь 15, 2020 г.