Бизнес

Решено

Моя мама не составляла официального завещания, но написала на бумажке, кому и что она завершает. Является ли такая бумажка официальным документом? - вопрос №3598820

Могу ли я, родной сын, получить после ее смерти всё имущество, или мне придется судиться с этими людьми?

Вопрос задан анонимно январь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Симеон Правдоруб

    234-й в Эзотерике

    Такая бумажка, не заверенная нотариально, не является юридическим документом. Как сын, Вы наследник первой очереди и фактически должны и так все получить. Особенно если нет завещания, где мать переписала все на другого человека.

    январь 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Доменик

    329-й в

    Только одна форма — завещание, составленное у нотариуса является официальным документом в Вашем случае. При его отсутствии наследство получают в порядке очередности. Вы, как наследник первой очереди, получите все имущество мамы, если нет завещания и других наследников первой очереди (супруга и детей, в том числе, официально усыновленных)

    январь 17, 2020 г.