Юриспруденция

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, можно ли перевозить ребенка 5 лет в машине с удерживающим устройством ФЭСТ? - вопрос №3599571

январь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы про треугольник, то это вообще не удерживающее устройство. Согласно п.22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

    Треугольник не соответствует этим параметрам. Можете рискнуть, но штраф обеспечен. Поверьте.

    январь 16, 2020 г.