Медицина

Добрый день, доктор! Первый день последних месячных был 5 декабря. С мужем половой жизнью живем крайне редко. Но если был какой-то контакт, то прибегали к методу прерванного полового акта. За 10 лет - вопрос №3600285

незапланированных беременностей не было. В середине декабря был половой акт, но не очень удачный, секунд через 30 после начала полового акта муж почувствовал, что этот акт подходит к окончанию, после изъятия полового органа завершил свое дело снаружи. И был уверен, что ничего не могло попасть внутрь. Больше половых актов не было. В начале января ждала менструацию, но она не наступила. Дома лежал в аптечке тест, купленный несколько лет назад, и шутки ради сдела его. А вот он оказался положительный, потом сделала еще 3 и они тоже показали вторую полоску, Сегодня на узи подтвердили беременность 5-6 недель. Дело еще в том, что периодически я могу прибегнуть к клиторной мастурбации, когда нахожусь одна. У меня два вопроса. 1 Может ли наступить беременность если при мастурбации на руки каким- либо образом попала чья-то сперма, например, если дотронуться до ручки двери где нечаянно оказалась сперма и через некоторое время приступить к мастурбации? 2 Каким образом спрматозоиды могли проникнуть к яицеклетке, если сам акт длился не более, чем полминуты, да еще и акт был прерван? Часто ли такие беременности наступают? Простите за глупые вопросы.Просто я не ожидала беременности, ну никак…

январь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ответ на первый ваш вопрос однозначно НЕТ! Описанными вами способами беоеменность невозможна.
    Ответ на второй вопрос — в самом начале полового акта выделяется семенная жидкость, в которой содержится незначительное количество сперматозоидов, возмодно именно они и оплодотворили яйцеклетку.
    Такое нечастоё но бывает.
    Учитывая время па, можно сказать, что он как раз соответствовал времени предполагаемой овуляции.

    январь 16, 2020 г.