Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

600 i

В одной из клеток бесконечной клетчатой бумаги находится робот, которому могут быть отданы следующие команды: 1. вверх (робот перемещается на соседнюю клетку сверху); - вопрос №3600313

2. вниз (робот перемещается на соседнюю клетку снизу); 3. влево (робот перемещается на соседнюю клетку слева); 4. вправо (робот перемещается на соседнюю клетку справа). Если, например, робот выполнит последовательность из четырех команд ({вверх, вправо, вниз, влево}), то он, очевидно, вернется в исходное положение, т.е. окажется в той же клетке, из которой начал движение. Сколько существует различных последовательностей из команд, возвращающих робота в исходное положение?

январь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Шпирко

    75-й в Учебе и науке

    январь 16, 2020 г.

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    Ответ:63504.

    январь 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колонская Юлия

    118-й в Психологии

    на бесконечной доске — бесконечно много последовательностей:
    дойти до каждой из бесконечного множества точек и вернуться

    январь 17, 2020 г.