Юриспруденция

Здравствуйте, я хочу развестись со вторым мужем, у нас двое совместных детей и 3 от первого брака, младшему 10 месяцев. Проживать будем все в купленной 3х комнатной квартире,на алименты подавать не - вопрос №3600626

буду, т.к. деньги отдает на руки сам, и будет. Как правильно сформулировать судье причину развода, вообще мы просто оба хотим развестись, т.к. натянутые отношения, тяжёлые, совестных интересов, общения, постели нет, кроме детей. Помогите пожалуйста! И обязательно ли присутствие на суде и кого-то из нас, т.к ребенок?

январь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Просто одному подать иск, а второму признать исковые требования. Если общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака в любом случае через суд. Если спора о детях нет, то через мировой суд. А причину развода так и укажите: что из-за постоянных конфликтов и  разных взглядов на жизнь дальнейшее продолжение семейных отношений не представляете возможным и это обоюдно.

    январь 17, 2020 г.