Медицина

Решено

Здравствуйте! Обратилась к стоматологу по поводу реакции зуба на сладкое. Врач объяснила это истончением зубной эмали зуба. Далее пролечила его.... - вопрос №3601231

После лечения прошел уже месяц. Зуб чуть меньше реагирует на сладкое, но всё равно неприятные ощущения при соприкосновении зуба со сладким остаются. С чем это может быть связано? Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо!

январь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это повышенная чувствительность зубов- да может быть в следствии «истончения»эмали деминерализации .

    к сожалению этот процесс не лечится, только профилактические лечение и поддержание на прежнем уровне .
    используйте зубные пасты для чувствительных зубов, можете курсом попробовать гель тусс мусс или подобные восстанавливающие гели .

    будьте здоровы!

    январь 17, 2020 г.