Психология

Здравствуйте! Уже больше года прошло с того момента, как мы расстались с парнем. Дело было так,мы встречались довольно таки долгое время, но вскоре он ушёл в армию, а как потом оказалось, что у него - вопрос №3601324

есть помимо меня ещё одна девушка, она и была в тот момент, когда мы были вместе.Только вот, я об этом не знала. После расстования у меня произошло выгорание, первые месяцы было очень больно, потом вроде бы все стала на свои места, у меня не было времени на то, что бы вспоминать его-это было связанно с переездом и с учёбой. Спустя время, мы восстановили общение и я думала, что ничего не чувствую больше к нему, только вот наша встреча дала моим чувствам выйти наружу. Я ему об этом сказала, получив ответ :"найди замену". Что мне делать?

январь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    « Что мне делать?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    январь 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Кристина! Решать, что делать и как поступить, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 18, 2020 г.