Медицина

Здравствуйте! Скажите можно ли одновременно болеть молочницей и хламидиозом ? - вопрос №3601327

Вопрос задан анонимно январь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Да, конечно такое имеет место быть.

    Так как при инфекции — хламидиозе в частности, снижается местный имменитет, меняется рн среда -начинается дисбактериоз во влагалище, и кандидоз появляется .

    необходимо лечение комплексное .

    будьте здоровы!

    январь 17, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, инфекции могут протекать вместе.

    январь 17, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Очень часто эти инфекции протекают вместе. Так как хламидийная  инфекция  -  сложная инфекция и живет в клетке другого микроорганизма, очень часто живёт в клетке кандиды. Поэтому и встречаются эти две инфекции вместе.

     А иммунитет здесь ни  при чем! Сниженный иммунитет бывает только при определенных заболеваниях, например, ВИЧ, СПИД, после химиотерапии, при онкологии и подобное.

    Поэтому лечение продолжительное минимум 14 дней и антибиотиками из 3х разных групп.

    январь 17, 2020 г.