Медицина

Нужен совет дерматолога. Делали химиотерапию, попали мимо вены, и часть лекарства пролилась мимо, после чего появилась опухоль , покраснение и зуд - вопрос №3602291

на руке, вокруг вены и до плеча, сказали мазать гидрокортизоном, но он не помогает, врачи больше ничем помогать не хотят или не могут, и лишь отнекиваются, записаться на прием к врачу-дерматологу нет возможности, поскольку ближайший прием возможен через неделю, чем можно хотя бы ослабить зуд и уменьшить отек?

январь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Вам необходимо не к дерматовенерологу, а к флебологу .
    Возможно развился флебит.

    январь 18, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Продолжайте мазать гидрокортизоном.
    На ночь примите что-то из антигистаминных средств (дезлоратадин). Это снимет зуд и отек.

    январь 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    вы можете попробовать либо принять антигистаминный препарат, либо чередовать с гидрокортизоном фенистил гель .

    будьте здоровы!

    январь 19, 2020 г.