Юриспруденция

Решено

Добрый день! Бывший муж не платил алименты, накопился существенный долг. Пристав сам без моего участия наложил обременение (не арест) на дом должника. Бывший муж недавно оплатил долг по алиментам, - вопрос №3602435

передав мне лично в руки деньги. Как мне снять обременение с дома? Как написать заявление? Спасибо.

январь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы взыскатель, то подайте приставу заявление, что обязательства погашены, чтобы снял обременение, наложенное в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» приставом. Если он этого не сделает, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в суд.

    январь 18, 2020 г.