Медицина

Здравствуйте, у меня блокада правой ножки пучка гиса и синусовая аритмия при всем этом у меня в сердце происходит толчек с замиранием где то раз в день, раньше 2 года назад было чаще до 6-7 раз - вопрос №3602486

после того как я начал принимать настойку майского ландыша такие толчки сократились до 1 раза в день я работаю месяц в день месяц в ночь график 2/2 перед ночной сменой я высыпаюсь, ночью я чувствую себя хорошо, стоит ли все же дальше работать в таком режиме или всеже отказаться от ночных смен?

январь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Павел.
    Думаю, вы сами знаете ответ на этот вопрос, раз задумываетесь над ним.
    Любые аритмии неблагоприятны для человека, пока вы молоды и полны сил, организм это компенсирует, однако с возрастом присоединяются другие проблемы: атеросклероз, гипертония.
    Советую отказаться от ночных смен. В вашем случае нужно соблюдать режим труда и отдыха.

    январь 19, 2020 г.
  • Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св. Т4. Аритмия может быть связана с нарушениями в работе щитовидной железы.

    январь 19, 2020 г.