Эзотерика

Смысл - вопрос №36031

Для чего мы живем? Где заканчивается вселенная и что дальше

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Для каждого из нас есть свое зачем, своя вселенная и свое дальше. Начните с ответа себе на вопрос - для чего живу именно я? Кем я хочу быть, чтобы не стыдно было умирать? Чего я хочу достичь? Как только ответите себе на эти вопросы, вселенная станет бесконечной, а дальше обретет смысл.

    сентябрь 24, 2010 г.

    Ланита

    124-й в

        Жизнь заключается в понятиях: думать, мыслить, ощущать, творить и получать сполна за свои творения....Чтобы создать что-то новое, внести в мир того чего ещё не было. Каждый человек в этом мире познаёт себя и находит на свои (некоторые) вопросы ответы. Но в тоже время я задаю себе такой вопрос. Зачем? Зачем мы познаём этот мир, узнаем что-то о нём... Учимся, затем работаем для обеспечения своего будущего и в конце концов умираем..
    Вначале мы годами собираем информацию о жизни и осознаем что такое жизнь, и теряем все что наскребли за век...­
    Но даже если задаваться этим вопросом и рассуждать как некоторые из нас, тобиш как я сейчас))
    Нужно всё равно жить! Жить дальше, ведь жизнь интересна...

    п.с.-     Прочитайте книгу "Империя ангелов" Б.Вербера, может кому то и понравится хорошее предположение для чего мы тут. Но.... книга.. ее мысль это только пещинка в пустыне.... люди которые начинают говорить для чего все живут, они очень много говорят их многие считаю психами, потому что они не могут постигнуть своим мозгом всю суть изложенного, они сдаются и говорят, что он псих.....

    сентябрь 24, 2010 г.

    ЗОРИН Сергей Владимирович

    402-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Доброго Вам Времени суток.

    Давайте,я Вам отвечу,на тот "извечный вопрос",который "мучал"во все времена каждого живущего на Земле,в данном вопло

    щении человека,равно как и сейчас,-не "мучает"он только мертвых и очень тупых.

    Я не хочу,"бросать камушек"в "огород"все экспертов,но "бодяги"Вам в ответах здесь и не только здесь,преподнесется очень

    много,-как только Суть из всего этого вычленить!?)))Ведь у каждого из 6,5миллиардов живущих на земле людей,свое сугубое

    мнение,ни с кем несравнимое,и каждый,будет "биться"за него горой.

    Я не претендую на должность "всезнайки",но поднявшись над религиями поклоняюсь только Истине(хотя и на,вещь паро

    доксальная и растяжимая,и у нее есть свои "два конца"!),она Есть Суть Изначальная,равная как и Бог,но только,прошу не

    сравнивать с богом,управляющим нашей "галактикой"(ген.директором нашего производства,под названием Земля).

    Ответ:-БОГ Есть ЖИЗНЬ(Во ВСЕХ Её Проявлениях!,т.е.,Колесо Сансары,про которое много пишут и говорят восточные фи-

    лософии и религии),-А Сама ЖИЗНЬ(Со Всей Её Суетой,во Всех Проявлениях,и Нюансах,-Тонах и Полутонах)и Есть БОГ.

    Круг Замыкающийся в себе Самом,-Змея "кусающая"себя за Хвост,-Символов древних(и артефактов отражающих этот про

    цесс)которыми люди стрались передать грядущим поколениям,очень много разных,-вся Суть,состоит в том,кто и как,это

    интерпретирует!)))

    Вот и "калбасимся"мы из воплощения в воплощения,подстегивая себя Иллюзорностью каких-то Задач,нистоящих Абсолют

    но Ничего,-Почему?,спросите Вы,-попростому,-когда закончится расширение Вселенной(а у каждой "Игры"есть свой заве-

    ршающий Конец-Финал),и когда Все по новой будет,сжиматься в Точку,для Нового Взрыва,-А уже и Научный Мир,сделал

    сенцационные наблюдения,опубликовав Их,что оказывается Вселенная на 3\4-ти состоит из некой Черной Материи-Энер-гии,-а все черное,у нас,есть суть вселенское зло,которое имеет очень сильную тенденцию,проявляться в наши дни,-тогда

    и понимаешь,и осознаешь,что Есть,ГДЕ-ТО ТАМ!!!((( БОГ,который создал того Бога,который создал другого Бога,который

    создал нашего Бога,и так далее в геометрической прогрессии.(Хороший пример,-поставьте много монеток-копеек на ребро,-где Орел-это Плюс,-Решка-это Минус,-Ребро-это Точка Нуля,-вот Вам и будет,искомая Прогрессия,Парадокса Пара

    доксов,Божественного СЕБЯСОЩДАНИЯ,- Сможете,Своим умом Постичь ВСЮ ЭТУ БЕСКОНЕЧНОСТЬ!??- ЧЕСТЬ Вам,и

    ХВАЛА!!! ЖИВИТЕ и ПРОСТО СОЗЕРЦАЙТЕ !!! И МАТРИЦУ,и Работу Архитектурного Отдела,и Самого Нашего Архитектора!

    ВОТ для ЭТОГО,Мы и ЖИВЕМ! ЖИЗНЬ,Ради ЖИЗНИ !!! И Творчество,т.е.,ТРУД,должны БЫТЬ ЕЖЕДНЕВНЫМИ,-Во ВСЕМ и

    ВСЯ,и ничего,чураться,Строго нельзя!,-тогда Сатана,потирает ручки,ибо начинает работать саморазрушение.

    Как из Вселенского ХАОСА,сотворяется и выодится СИСТЕМА и ПОРЯДОК,-так и из СИСТЕМЫ и ПОРЯДКА,со Временем

    (у нас,Все имеет свои Циклы),наступает ХАОС !

    И ДАЛЬШЕ,вот,Все тоже,и Также!!!- это Будет Ответом на Ваш вопрос.

    А чтобы укрепится в ЗНАНИИ,-нужно Очень Много "Пахтать" Океан,и развивать в Себе ВЕРУ! Дерзайте!

    Всего Вам Самого Наилучшего.Сергей ЗОРИН.

    сентябрь 24, 2010 г.

    _

    19-й в

    Смысл связан с концом. Если бы не было бы конца, т.е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы. Смысл лежит за пределами этого замкнутого мира, и обретение смысла предполагает конец в этом мире. Бердяев Н. А.

    сентябрь 24, 2010 г.