Психология

Решено

С чем связано обесценивание и как с ним бороться?(карьера) - вопрос №3603787

Вопрос задан анонимно январь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Обесценивание в общем случае намеренное действие в следствии которого специалист  теряет свой вес в своих глазах (коллег) — занижается самооценка — появляется неуверенность и как следствие ошибки в работе.
    Более подробно надо разбирать конкретные случаи в диалоге с психологом. Либо обесценивание можно рассматривать как мнимое утверждение кого либо в своем превосходстве путем намеренного принижения ценности специалиста.

    январь 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 19, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! От обесценивания лучше держаться подальше и выставить границы. Зачем вам с ней бороться?

    январь 19, 2020 г.